Опубликована глава "За пределами "человека советского": россияне в европейской ценностной типологии"

Опубликована глава "За пределами «человека советского»: россияне в европейской ценностной типологии" в книге "Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя". Авторы Владимир Магун и Максим Руднев.

13 апреля 2021 г. в Сахаровском центре состоялась онлайн-дискуссия по проблемам, поднятым в этой книге. В ней приняли участие:

Владимир Гельман, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и университета Хельсинки, автор книг «Недостойное правление» и «Из огня да в полымя: российская политика после СССР»;

Евгений Гонтмахер, научный руководитель Экспертной группы «Европейский диалог»;

Владимир Магун, завлабораторией сравнительных исследований массового сознания НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН;

Андрей Мельвиль, профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель и декан факультета социальных наук;

ЭКирилл Рогов, политолог, вице-президент фонда «Либеральная миссия», программный директор проекта «30 лет постсоветской Европы», редактор книги «Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя».

Максим Руднев, ведущий научный сотрудник Лаборатории сравнительных исследований массового сознания НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН.

Модератор - Борис Грозовский, обозреватель, автор Телеграм-канала EventsAndTexts.